Методические рекомендации по созданию специальных условий для организации образования воспитанников детских домов интернатов системы социальной защиты, в том числе в рамках инклюзивного образования адресованы специалистам, работающим с детьми с интеллектуальными нарушениями, с ТМНР (тяжелыми множественными нарушениями развития) как в образовательных учреждениях, так и в учреждениях системы социальной защиты.

Методические рекомендации помогут специалистам создать в организации развивающую среду, способствующую успешной социальной адаптации детей и эффективному использованию средств обучения и воспитания. Раскрываются вопросы организации взаимодействия образовательных организаций и детских домов-интернатов.

Файлы и документы