Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды (с международным участием) проводится с сентября 2019 года по апрель 2020 года и включает три этапа: региональный, федеральный и финальный.

Цель конкурса – повышение уровня вовлеченности детей в инновационную исследовательскую деятельность, направленную на повышение естественно-научной грамотности, самореализацию и профессиональное самоопределение школьников.

В мероприятии могут принять участие дети от 12 до 18 лет, педагоги и методисты дополнительного образования из России и иностранных государств.

Оператор конкурса – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Файлы и документы