*Фото с сайта Российского центра науки и культуры в Оше

В Российском центре науки и культуры в Оше (Республика Киргизия) прошла встреча с российскими учителями – участниками гуманитарного проекта Минпросвещения России по обеспечению образовательной деятельности российских педагогов в общеобразовательных учреждениях Киргизской Республики.

В мероприятии приняли участие генеральный консул Российской Федерации в Оше Р.В. Свистин, представители Министерства просвещения Российской Федерации и Ошского областного управления образования, а также директора городских школ.

В своем приветственном слове генеральный консул Российской Федерации Р.В. Свистин рассказал об особенностях проживания и работы на юге Киргизии, затронул вопросы своевременной регистрации  документов и пожелал успешной работы на новом месте.

На встрече российские учителя обсудили с представителями Ошского областного управления образования вопросы по распределению в городских школах и познакомились со своими коллегами.

Справочно

Гуманитарный проект Минпросвещения России по обеспечению работы российских педагогов-предметников в зарубежных школах уже реализуется в Таджикистане с 2017 года. С 2019/20 учебного года проект был запущен в Киргизии. В Оше будут работать 17 преподавателей русского языка и литературы, физики, математики и учителей начальных классов.