Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовала профильная смена проектов платформы «Россия – страна возможностей»: Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления» и конкурса «Мой первый бизнес». Ее участниками стали около 700 детей из 60 регионов России. Все они прошли конкурсный отбор по социальному проектированию на темы: добровольчество, популяризация науки, здоровый образ жизни, школьное самоуправление.  В течение смены дети совместно с экспертами доработают свои проекты, придумают  новые и реализуют их.

Представители факультета бизнеса из РЭУ им. Г.В. Плеханова подготовили для школьников обучающий курс «Азбука проектной деятельности».  Ребята познакомятся с механизмами управления проектами, с основами создания презентаций и научатся управлять своим временем.

Своим опытом с учащимися  поделятся  руководители  разных направлений РДШ и приглашенные гости. В их числе начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам С.Г. Новиков, космонавт-испытатель, Герой России С.Н. Рязанский, руководитель образовательных проектов АНО «Россия – страна возможностей» А.С. Богданцев, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте И.В. Караваева, российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка О.А. Зайцева, российский хоккеист А.Ю. Зюзин и многие другие.

В финале смены эксперты по направлениям «основы SMM», «дизайн», «управление проектом», «создание личного бренда», «презентация проекта» оценят работу команд и выберут 30 лучших. А в ходе детского голосования будут определены 15 победителей Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». Эти команды получат гранты от Российского движения школьников на реализацию своих проектов.