15 июля Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева провела рабочую встречу с представителями органов управления образованием Республики Крым.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, органов управления образованием, директора учебных заведений, учителя и воспитатели – победители региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к новому учебному году, развития воспитательной работы и дополнительного образования, а также итоги проведения единого государственного экзамена в Крыму.

«Хочу отметить, что результаты оказались очень хорошими как в прошлом году, когда это были только пробные экзамены, так и сейчас, когда они стали обязательными для всех выпускников. Я благодарю учителей Крыма за результаты, которые показали дети», – отметила Министр.

Глава Минпросвещения России рассказала об обновленных федеральных государственных образовательных стандартах, которые будут приняты в конце осени. Министр сообщила, что их внедрение будет постепенным, начиная с 2020 года, и главным отличием станет конкретика содержания и результатов.

«Отныне не будет такого, что ни родитель, ни ученик не в курсе, что и как проходят по каждому предмету. Четко определено содержание тем каждого предмета и, что самое главное, какие результаты в ходе изучения данного предмета ученик или ученица должны получить», – подчеркнула Министр.