Около 1,2 тысячи новых мест будет создано до 2021 года в яслях Крыма, объем субсидий из федерального бюджета составит 1,5 млрд рублей.

«Мы должны ликвидировать очередь в яслях к 2021 году по всей России. Для того чтобы ликвидировать ее в Крыму, мы запланировали построить 1,2 тысячи мест в яслях, предусмотрев соответствующую субсидию из федерального бюджета – более 1,5 млрд рублей», – сообщила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, выступая на совместном заседании Совета Государственной Думы Российской Федерации и Госсовета Крыма.

На сегодняшний день в Крыму 66 тысяч детей от 3 до 7 лет включены в систему дошкольного образования, а 4 тысячи ходят в ясли. С 2014 года в Крыму обеспечено 22,5 тысячи новых мест в детских садах.