Абитуриенты и их родители смогут получить консультацию по любым вопросам, касающимся подачи документов, поступления и обучения в организациях среднего профессионального образования по телефонам: + 7 (495) 587-01-39, а также + 7 (495) 587-01-38 (для вопросов, связанных с поступлением абитуриентов с ОВЗ).

Вопросы можно направить и на адрес электронной почты abiturient2019@edu.gov.ru. Горячая линия будет работать по будням с 9:00 до 16:00 с 1 июля до 1 октября 2019 года.

Интерес школьников к системе среднего профессионального образования значительно вырос за последние несколько лет. Возрос и объем субсидирования материально-технической базы российских техникумов и колледжей. В прошлом году на эти цели было выделено 1,5 миллиарда рублей. В этом году размер грантов увеличился в два раза и достиг 3 миллиардов рублей. Всего до 2024 года на данное направление будет выделено более 26 миллиардов рублей.

«Оснащая колледжи и техникумы современным оборудованием, мы, безусловно, ведем и консультационную работу. Выпускников школ должна ждать максимально открытая и информационно доступная приемная кампания», – отметила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.