В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» начинается очное обучение преподавателей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

25 камчатских педагогов технологии, информатики и ОБЖ прошли теоретический дистанционный блок обучения, посвященный формированию гибких компетенций soft skills. По результатам итоговой аттестации 8 преподавателей технологии будут направлены в детские технопарки «Кванториум» Екатеринбурга и Южно-Сахалинска в период с 22 июля по 23 августа.

Всего организуются 47 очных образовательных сессий в 21 городе России. Педагоги смогут не только освоить высокотехнологичное оборудование, которое будет поставлено в центры к сентябрю 2019 года, но и поработать в смешанных проектных группах учителей из разных уголков страны.

Напомним, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах полуострова будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста». Они будут созданы на базе 7 сельских школ 5 муниципальных районов Камчатского края.