Третья образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» прошла на более чем 1500 площадках. Проверить свои знания смог любой желающий. В тестировании приняли участие более 100 тысяч человек из 85 субъектов страны и 4 зарубежных стран. Тема диктанта этого года – «Сильная экономика – процветающая Россия».

Организаторы акции – Вольное экономическое общество, Международный союз экономистов при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и ведущих вузов, администраций субъектов, институтов РАН.

Участники смогли оценить уровень своей экономической грамотности, знания в области текущих процессов, практических вопросов экономической жизни, экономической истории страны. Также организаторы предусмотрели возможность пройти тест онлайн. Участники, которые по итогам диктанта набрали более 95 баллов из 100, признаны отличниками и награждены ценными подарками.