Роспотребнадзор информировал, сколько времени школьники должны тратить на выполнение домашнего задания. Во 2–3-х классах длительность не должна превышать 1,5 часа, в 9–11-х классах – 3,5 часа.

«При выполнении обучающимися домашних заданий (самоподготовка) следует соблюдать рекомендации, согласно которым ограничивать длительность выполнения домашних заданий, чтобы затраты времени на выполнение не превышали: во 2–3-м классах – 1,5 часа, в 4–5-х классах – 2 часа, в 6–8-х классах – 2,5 часа, в 9–11-х классах – до 3,5 часа»,  – указано в сообщении.

Представители Роспотребнадзора рекомендуют приступать к выполнению домашних заданий в 15–16 часов и не забывать о небольших перерывах и физкультминутках.