*Фото с официального сайта Министерства образования и науки Алтайского края

В Локтевском районе Алтайского края открылась Покровская средняя общеобразовательная школа. Это первое новое учебное заведение 2020 года. Школа рассчитана на 90 учеников и совмещена с детским садом. Кабинеты начальной школы оснащены интерактивной доской, проектором, цифровой лабораторией. В библиотеке есть лазерная панель, документ-камера и спикерфон. В образовательном учреждении проведен высокоскоростной интернет.

Школа на 100% укомплектована педагогическими кадрами, четыре педагога имеют стаж свыше 25 лет, из них трое – почетные работники народного образования, почти половина состава – молодые специалисты.

До 2025 года в Алтайском крае планируется построить 34 школы. Это поможет создать около 25 тысяч новых учебных мест.