*Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

150 свидетельств именных муниципальных стипендий получили одаренные дети и их педагоги в Брянске. Торжественная церемония прошла во дворце имени Ю.А. Гагарина.

Стипендии вручили в нескольких номинациях. 45 человек наградили в номинации «Культура». Пять человек стали стипендиатами в номинации «Общественные молодежные объединения». Это руководители волонтерских отрядов и студенческих советов. Победители различных соревнований и олимпиад – 100 человек – получили денежную премию в номинации «Образование».

В числе стипендиатов – победители олимпиад, различных соревнований и конкурсов из лицеев, школ и других образовательных учреждений, победители всероссийских и международных конкурсов, их преподаватели, а также молодежь, отличившаяся в общественной жизни города.

Для стипендиатов организовали концерт. На нем выступили артисты с хореографическими и вокальными номерами.