*Фото с сайта Министерства образования Брянской области

В Володарском районе Брянска на территории детского технопарка «Кванториум» проходит фестиваль граффити «Квант-фест».

Цель фестиваля – объединить детей и подростков, увлеченных техникой и инженерией, и уличных художников, создать новое арт-пространство на территории детского технопарка, сформировать позитивный образ развития граффити-культуры в городе Брянске. Объектом современного стрит-арта стала бетонная стена на территории  детского технопарка «Кванториум».

Перед началом фестиваля участники представили эскизы своих работ, соответствующих тематике и направлениям (квантумам) детского технопарка: наноквантум, IT-квантум, биоквантум, промробоквантум, энерджиквантум, автоквантум, хайтек.

После консультаций и согласований с профессиональными художниками начался самый зрелищный, трудоемкий и интересный этап фестиваля – нанесение граффити на стену «Кванториума».

Участники фестиваля попытались объединить современное искусство и новые технологии.

Серая стена превратилась в своеобразный путеводитель по квантумам технопарка, где увлеченные инженерией и техникой ребята будут реализовывать свои проекты.