*Фото: Сайт Министерства образования и науки Республики Бурятия

Международная олимпиада «Туймаада» – один  из ведущих интеллектуальных конкурсов в Дальневосточном федеральном округе и в России. Олимпиада собрала более 150 участников из Якутии, Бурятии, Новосибирска, Московской области, а также Болгарии, Ирана, Казахстана, Румынии, Сингапура и Таджикистана.

Основная цель – выявление одаренных школьников, их интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация, укрепление связей между учащимися разных стран, развитие дружественных отношений.

В состав жюри олимпиады вошли ведущие ученые российских вузов, члены учебно-методических советов всероссийских олимпиад по математике, физике, химии, информатике. В этом году призерами разных степеней стали 67 школьников.