Во Всероссийском детском центре «Орленок» более 800 ребят стали участниками тематического дня, посвященного международному празднику почтовых служб. Организаторы подготовили мероприятия, направленные на вовлечение детей в мир почтовых сообщений: запланированы уроки истории развития эпистолярного жанра, мастер-классы по каллиграфии, занятия по изготовлению авторских марок и конвертов. Филателистическая продукция, изготовленная детьми, посвящена предстоящему 60-летнему юбилею центра.

С воспитанниками ВДЦ «Орленок» встретились специалисты «Почты России». Они познакомили ребят с онлайн-сервисами, рассказали об основных услугах ведомства, профессиях и структуре почтовой службы.

Также юноши и девушки написали письма родным, близким и ровесникам из других стран.