Электронный журнал «Вестник образования» Минпросвещения России стал еще доступнее. В июльском номере появилась новая функция: теперь все публикации – тексты и видео – сопровождаются QR-кодами. Они есть как на самом сайте, так и на бумажной версии материалов. На распечатанных материалах QR-коды размещены в начале страницы. При необходимости перехода с бумаги в электронный формат достаточно отсканировать код с помощью гаджета, и устройство перейдет на электронную версию выбранного контента.

Напомним, «Вестник образования» – официальное издание Минпросвещения России. С марта 2019 года выходит в цифровом формате. Электронный журнал размещается на официальном сайте vestnik.edu.ru в свободном доступе, без необходимости оформления подписки. Периодичность выхода – ежемесячно. Каждый выпуск посвящен отдельной теме. В номере публикуются мнения экспертов, информация о лучших региональных практиках, международном опыте, официальные документы Министерства просвещения Российской Федерации, календарь событий и новости.

В 2019 году в свет вышли пять номеров журнала «Вестник образования» Минпросвещения России:

Март. Всероссийские конкурсы профессионального мастерства педагогов

Апрель. Федеральный проект «Учитель будущего» национального проекта «Образование»

Май. Летний отдых и оздоровление детей

Июнь. Качественное образование для всех (развитие образования для детей с особыми  образовательными потребностями)

Июль. Ключевые направления реализации государственной политики в сфере образования и воспитания