В честь Международного года языков коренных народов Республики Саха (Якутия) и III Международного конгресса «Музыка для всех: от международных мастер-классов – к международным конкурсам» в Якутии прошел детско-юношеский фест-форум «Наследники традиций». Цели фестиваля – поддержка сохранения культуры и языков народов Якутии, а также воспитание подрастающего поколения.

По итогам фест-форума «Наследники традиций» Министерством образования и науки Республики Саха подписан меморандум с предложением масштабировать проект «Музыка для всех» на всероссийский уровень и включить его в национальный проект «Образование» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Фест-форум открылся 26 июня и длился неделю. Всего в мероприятиях приняли участие 327 человек.