В 2019 году в Карачаево-Черкесской Республике создано более 16 тысяч мест в системе дополнительного образования по национальному проекту «Образование».

В 2019 году начато строительство 12 объектов дошкольного образования на 960 мест. Завершено строительство корпуса на 60 ясельных мест детского сада № 26 «Ивушка»  в Черкесске.

Места в системе дополнительного образования созданы в шести направлениях: естественно-научное, техническое, социально-педагогическое, художественное, туристско-краеведческое и физкультурно-спортивное.

В 2019 году в школы Карачаево-Черкесии пошло 52 тысячи детей, из них более 6 тысяч первоклассников. Всего в республике насчитывается 177 средних учебных заведений и 135 дошкольных образовательных организаций.