*Фото с сайта Управления образования и науки Липецкой области

Восьмой слет молодых педагогов Липецкой области проходит в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия». В мероприятии принимают участие 80 педагогов. Слет – дискуссионная, образовательная и творческая платформа, где участники смогут обменяться опытом. В этом году в региональном форуме принимают также  участие молодые педагоги из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Во время слета педагоги работают над проектами в сфере образования, которые они будут реализовывать в наступающем учебном году. Молодые специалисты посещают мастер-классы, форсайт-сессии, участвуют в дискуссиях о современных образовательных технологиях, а также в работе круглого стола. В рамках Дней Москвы в Липецкой области педагоги примут участие в мероприятиях деловой и культурной программ, направленных на укрепление дружественных связей между регионами. Завершит свою работу восьмой слет в детском технопарке «Кванториум».

Региональный слет молодых педагогов проходит в рамках XV областного образовательного форума, который продлится до 30 августа 2019 года.

Молодые педагоги Липецкой области приняли участие в десятках районных, областных, межрегиональных и всероссийских образовательных событиях, среди которых: Фестиваль клубов «Учитель года» в городе Туле, Чемпионат учительских команд в городе Ульяновске, Всероссийский слет молодых педагогов в Ленинградской области и многие другие.

Кроме того, молодые специалисты региона неоднократно становились лауреатами и победителями конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют» и т.д.