В Москве состоялся Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства 2.0», в котором приняли участие более 6 тысяч педагогов из всех регионов России.

На площадке концертного зала «Крокус Сити Холл» выступили ведущие эксперты в области образования, психологи, педагоги-новаторы, представители органов власти.

В ходе мероприятия участники узнали о лучших педагогических практиках, оптимальных методах повышения квалификации, нововведениях в законодательстве, а также стандартах и перспективах развития дошкольного образования.

Параллельно с форумом состоялась выставка товаров и услуг для дошкольного образования, на которой представлены новейшие разработки для детских садов: методики, книги, игровое оборудование, товары для творчества.

По итогам педагоги сформировали обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину с предложениями по развитию дошкольного образования.

Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства 2.0» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Фонда президентских грантов, Российской академии образования. Организаторами форума выступают Международная педагогическая академия дошкольного образования, Ассоциация развития качества дошкольного образования, Общественная палата Российской Федерации, Российское общество «Знание».