Во Всероссийском детском центре «Орленок» свыше 3000 ребят стали участниками праздника, посвященного символу России.

Воспитанники приняли участие в торжественной линейке. Ребята подняли триколор, прочли патриотические стихи и спели песни о Родине.

После торжественной церемонии для орлят организовали тематические площадки, на которых в интерактивной форме познакомили с основными направлениями работы общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Ребятам представили ряд проектов на выбор, в которых они смогут принять участие в ближайшем учебном году. Все они направлены на развитие активной гражданской позиции.

По словам организаторов, важно, чтобы в юном возрасте дети осознавали, что в их руках будущее страны, испытывали благородные чувства патриотизма и любви к Родине, поддерживали честь флага, учились и трудились ради величия и процветания своего Отечества.

Также в программе – откровенный разговор «Диалог о повседневном мужестве», который проведут участники смены «Горячие сердца». Они поделятся со сверстниками своими историями, расскажут о своих героических подвигах.

Ярким завершением дня станет праздничный концерт, подготовленный участниками Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа по всей стране с 1994 года.