*Фото абилимпиксмо.рф

В Московской области стартовал конкурс профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями и инвалидностью «Абилимпикс». Он проходит на 28 площадках.

В состязаниях принимают участие 480 человек: школьники, студенты и специалисты.

Соревнования проходят по 62 компетенциям, в том числе в сфере услуг и сервиса, IT-технологий, промышленности, творчества, медицины и педагогики.

В 2019 году в Московской области впервые проходят соревнования по 20 компетенциям: кирпичной кладке, лоскутному шитью, психологии, информационной безопасности, туризму и другим.

Победители подмосковных соревнований «Абилимпикс» будут представлять Подмосковье на национальном чемпионате. В прошлом году представители региона завоевали 10 призовых медалей на всероссийском конкурсе.