*Фото с сайта Министерства образования и науки Республики Алтай

Для алтайских школьников организовали «кванторианские каникулы». Их провел детский технопарк «Кванториум – 04».

В течение нескольких дней ребята участвовали в мастер-классах по шести направлениям: «биоквантум», «геоквантум», «энерджиквантум», «IT-квантум», «промробоквантум», «хай-тек».

В рамках образовательного проекта школьники провели исследовательские работы, поработали на современном оборудовании. Ребятам продемонстрировали учебные возможности ключевых направлений детского технопарка, познакомили с развитием инженерных областей науки.

Также для кванторианцев организовали культурно-досуговую программу.

Проект реализован с целью популяризации исследовательской, изобретательской деятельности в области научно-инженерного творчества и вовлечения детей в активную проектную деятельность.

Детский технопарк «Кванториум – 04» открылся в Горно-Алтайске в декабре 2019 года. Инновационная площадка дополнительного образования в Республике Алтай появилась в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».