В Северной Осетии создан Региональный модельный центр дополнительного образования.

Центр организован в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и начнет функционировать с октября 2019 года.

Региональный модельный центр позволит создать эффективную систему взаимодействия в сфере дополнительного образования детей. Он будет осуществлять организационное и методическое сопровождение всей системы допобразования республики. Одной из задач центра является внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Основными функциями центра являются распространение лучших практик востребованных дополнительных общеобразовательных программ для детей различной направленности, обеспечение развития профессионального мастерства и уровня компетенций педагогов, поддержка одаренных детей. Также он будет оказывать методическую, информационную и организационную помощь организациям, реализующим дополнительные общеобразовательные программы.