*Фото с сайта Международного фестиваля «Русский язык и современные коммуникации»

В Калининском районе Тверской области проходит VIII Международный фестиваль «Русский язык и современные коммуникации». В нем принимают участие школьники из России, Чехии, Таиланда, Испании, Венгрии, Словении, Нидерландов, Болгарии, Италии, Германии и других стран. Всего более 200 школьников от 7 до 17 лет.

В этом году форум проходит при поддержке Фонда президентских грантов. По традиции гостей мероприятия принял детский центр «Компьютерия». Программа включает в себя различные спортивные и культурные мероприятия: географический квест, творческие мастер-классы, национальные гостиные, ярмарку ремесел, спектакли, встречи с интересными людьми и многие другие.

Международный детский фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» проводится с 2012 года. За это время его участниками стали более 1500 гостей из 34 стран мира. Форум был неоднократно отмечен высокими наградами: в 2015 году фестиваль получил знак The Best Bilingual.RU, в 2017 году удостоен диплома I степени IV Всероссийского конкурса программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей, в 2018-м программа фестиваля признана лучшей в сфере детского отдыха в мире по версии ICF (International Camping Fellowship – Международное содружество лагерей).