*Фото с сайта музея-заповедника «Бородинское поле»

18 июля начал работу один из крупнейших палаточных лагерей для школьников «Бородино-2019». По инициативе Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника в профильную смену впервые приглашены кадеты из Республики Беларусь. Путевки получили 20 лучших учащихся кадетских классов школы № 35 города Бреста, которые стали победителями смотра-конкурса строя и песни.

На профильную смену также приехали ребята из 40 регионов России от 12 до 16 лет. Всего Бородинский военно-исторический музей примет 600 участников.

В планах у кадет – знакомство с военно-историческим наследием Бородино, посещение интерактивных площадок, участие в спортивных соревнованиях. В программе также запланированы экскурсии, встречи с выдающимися личностями и пионерские костры.

Профильная смена продлится до 31 июля.