*Фото с сайта Министерства образования Вологодской области

В образовательном центре «Корабелы Прионежья» стартовал  IV Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций». В нем примут участие творческие коллективы, обучающие организации и педагогические работники из 36 регионов России. Дети представят на фестивале свои умения и навыки в четырех номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Фольклор», «Традиционное судостроение». Педагоги посоревнуются в фестивальной номинации «Образовательный бренд территории».

Гостей и участников праздника ждет насыщенная концертная программа, в которой выступят  артисты и коллективы Вологодской области.

Кроме конкурсных мероприятий, организаторы подготовили обширную развлекательную и образовательную программу. Здесь пройдут мастер-классы и творческие мастерские, показательные выступления, игры и экскурсии.

Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» направлен на выявление, развитие и поддержку молодых талантов в области народной культуры и искусства. Он проводится в четвертый раз. Организаторы фестиваля – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Российской Федерации.