*Фото информационного портала РСО-Алания

Летняя проектная школа «Зонд» («интеллект» в переводе с осетинского языка) завершила свою работу на базе детского технопарка «Кванториум-15» во Владикавказе. Мероприятие собрало более 200 участников в возрасте от 12 до 25 лет из России, Южной Осетии, Анголы, Камеруна, Кот-д'Ивуара. Они работали над проектами туристической отрасли с применением высоких технологий. Молодые люди разрабатывали мобильные приложения, создавали проекты фотозон в уникальных природных местах, придумывали туристические квесты, снимали ролики о достопримечательностях.

Мероприятие – часть всероссийского проекта «Кампус молодежных инноваций», который объединяет региональные летние школы нового формата по всей стране. Школа «Зонд» создана на средства проекта Минпросвещения России «Успех каждого ребенка» при поддержке Министерства образования и науки Северной Осетии. Проведению школы содействовало также Министерство образования и науки Республики Южная Осетия.

В работе школы «Зонд» приняли участие эксперты – представители бизнеса. Они планируют дальнейшее сотрудничество с лучшими проектными командами и выразили готовность принять участие в доработке, усовершенствовании и возможном внедрении разработок участников школы «Зонд».

По итогам образовательной программы семь представителей команд из Северной и Южной Осетии отправятся на Международный кейс-чемпионат Кампуса молодежных инноваций. Там они представят свои проекты и поработают над задачами компаний – партнеров мероприятия.