В Северной столице подвели итоги Х Петербургского международного образовательного форума «Современное образование: код эпохи». В нем приняли участие порядка 30 тысяч человек из 33 стран мира.

Выступая на пленарном заседании форума, глава Минпросвещения России отметила, что система образования Санкт-Петербурга – одна из самых передовых: она соединяет современные традиции и инновации. В качестве примера успешного внедрения инновационных подходов в образовательную систему Министр привела созданную в 2018 году в Петербурге Академию цифровых технологий.

– Именно в Санкт-Петербурге мы апробируем многие федеральные проекты по среднему профессиональному образованию, потому что это город, который дает лучший результат по трудоустройству ребят, закончивших колледжи, – уточнила глава Минпросвещения России.

О.Ю. Васильева напомнила, что Санкт-Петербург – один из немногих мегаполисов, в котором все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах, а в школах нет второй смены.