Электронный журнал «Вестник образования» Минпросвещения России запускает новую рубрику «Вопросы и ответы». В период с 15 июля по 15 августа читатели журнала смогут прислать вопросы по темам образования и воспитания на почту vestnik@eit.edu.ru. Ответы на самые актуальные вопросы предоставят специалисты Министерства просвещения Российской Федерации, эксперты в сфере образования и воспитания. Специальный блок с обратной связью появится в августовском выпуске журнала перед стартом нового учебного года.

Главной темой августовского номера журнала «Вестник образования» станет развитие в России среднего профессионального образования. В новом выпуске также будут опубликованы материалы об итогах 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдёт 22–27 августа в Казани.

Справочно

«Вестник образования» – официальное издание Министерства просвещения Российской Федерации. С марта этого года публикуется в цифровом формате. Периодичность – ежемесячно, дата выхода в свет – 28-е число каждого месяца. Подписка на электронный журнал не нужна, материалы размещаются в свободном доступе по адресу vestnik.edu.ru. Каждый выпуск посвящен отдельной теме. В номере публикуются мнения экспертов, информация о лучших региональных практиках, международном опыте, официальные документы Министерства просвещения Российской Федерации, календарь событий и новости.

В 2019 году в свет вышли пять номеров журнала «Вестник образования» Минпросвещения России:

Март. Всероссийские конкурсы профессионального мастерства педагогов

Апрель. Федеральный проект «Учитель будущего» национального проекта «Образование»

Май. Летний отдых и оздоровление детей

Июнь. Качественное образование для всех (развитие образования для детей особыми  образовательными потребностями)

Июль. Ключевые направления реализации государственной политики в сфере образования и воспитания