Система среднего профессионального образования – это, прежде всего, люди: мастера, преподаватели, студенты. И очень важно, что в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» создаются условия для поддержки и успешного развития тех, кто готовит востребованные кадры для страны и кто хочет стать настоящим профессионалом своего дела.

Поэтому сегодня мы делаем акцент не только на развитии инфраструктуры, но и на подготовке мастеров-профессионалов, повышении квалификации и переподготовке педагогов колледжей и техникумов. В России появляются новые мастерские, оборудованные в соответствии с современными технологиями и мировыми стандартами.  Это фактически полигоны для подготовки специалистов высочайшего уровня. К 2024 году в России будет не менее 5 тысяч таких мастерских. И ежегодно не менее 5 тысяч человек будут проходить обучение в лучших колледжах страны.