На базе Института развития профессионального образования начал работу Федеральный методический центр по инклюзивному образованию, созданный Министерством просвещения Российской Федерации.

В рамках функционирования центра предполагаются работа с молодежными объединениями предприятий и организаций по вопросам трудоустройства и стажировок, разработка «Атласа доступных профессий» для людей с инвалидностью и ОВЗ, работа с координационным советом работодателей конкурсов «Абилимпикс».

Новый методический центр будет содействовать функционированию и развитию деятельности базовых профессиональных образовательных организаций и ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также осуществлять экспертно-консультационное сопровождение.

На площадке центра планируется проведение семинаров, совещаний, вебинаров по вопросам повышения эффективности деятельности управленческих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций, а также профориентационных мероприятий.

Файлы и документы