Минпросвещения России совместно с Минспорта России определило победителей Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов (ШСК) в 2019/20 учебном году. В конкурсе приняли участие 189 школьных спортивных клубов из 43 субъектов Российской Федерации. Конкурс проводился в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. Заявки принимались по пяти номинациям.

Победители и призеры конкурса получат дипломы и сертификаты, а также кубки и медали.

Цели Всероссийского смотра-конкурса в сфере физкультуры и массового спорта – развитие массовых и индивидуальных форм физкультурно-спортивной работы и формирование здорового образа жизни; поддержка школьных спортивных клубов, развивающих национальные виды спорта, в том числе по организации работы с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию; совершенствование системы развития школьных спортивных клубов и распространение передового опыта.

Файлы и документы