В приказе об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году указаны даты проведения интеллектуальных состязаний. Они пройдут с 10 января по 22 февраля 2020 года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Из числа призеров заключительного этапа по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии формируются сборные команды Российской Федерации для последующего участия в международных олимпиадах.

Файлы и документы