С 1 сентября 2021 года действие Постановления Правительства России от 30 декабря 2005 г. № 850 «О вознаграждении педагогических работников федеральных государственных общеобразовательных организаций за выполнение функций классного руководителя, а также педагогических работников федеральных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за выполнение функций классного руководителя (куратора)» распространяется не только на общеобразовательные школы, но и на образовательные организации среднего профессионального образования. В документе разъясняются детали организации классного руководства (кураторства) в колледжах и техникумах.

Файлы и документы