Педагог Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Ольга Глек стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

– знакомство с историей страны на примере рассказа Р. Погодина «Послевоенный суп», раскрытие темы преодоления  трудностей и испытаний военного времени  на примере судьбы детей во время Великой Отечественной войны;
– формирование самоопределения, стремления к речевому самосовершенствованию;
– развитие способности к самооценке своих действий, поступков.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы