Педагог ямальской школы-интерната имени Василия Давыдова села Яр-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа Надежда Шилова стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

– создание условия для формирования представлений о Великой Отечественной войне, ее героях, воспитание патриотических чувств к своей Родине;
 – знакомство учащихся с романом М.А. Шолохова «Они сражались за Родину»;
– знакомство учащихся с полотном А. Дейнека «Оборона Севастополя».

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы