Методическая разработка воспитательного мероприятия «Пока вы нас помните, мы живем!» учителя начальных классов школы «Таврида» города Севастополя Ольги Середы стала лауреатом Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий. Педагог представила работу в тематическом направлении «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности». Цели работы – обобщение знаний о Музейном историко-мемориальном комплексе героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея», создание условий для воспитания гражданина и патриота своей Родины на примерах героизма представителей старшего поколения, которые своими боевыми и трудовыми подвигами помогали отстоять наш город и нашу Родину.

Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий проводился с 1 октября по 10 декабря 2020 года, на него было направлено более 12 тысяч заявок. Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации. Оператор – Академия Минпросвещения России.

Официальный сайт конкурса.

Файлы и документы