Методическая разработка воспитательного мероприятия «Знакомимся с родословным деревом собак и кошек. Про наших родственников» учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 47 города Липецка Светланы Телегиной стала лауреатом Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий. Педагог представила работу в тематическом направлении «Духовное и нравственное воспитание». Цели работы – развитие у учащихся логического мышления, внимания и памяти, воспитание любви к животным, формирование понимания того, что каждое животное нуждается в любви и заботе человека, что среди диких животных есть виды, занесенные в Красную книгу, воспитание ответственности за сохранение природного многообразия планеты, формирование навыков социальной компетенции, связанных с заботой о домашних питомцах.

Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий проводился с 1 октября по 10 декабря 2020 года, на него было направлено более 12 тысяч заявок. Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации. Оператор – Академия Минпросвещения России.

Официальный сайт конкурса.

Файлы и документы