Педагог средней общеобразовательной школы № 23 им. Б.А. Кучера городского округа Севастополь Республики Крым  Евгения Петрачкова стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

- воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну;
- развитие понимания у учащихся, что победу приближали не только кровопролитными сражениями, но также сложными дипломатическими переговорами на самом высоком уровне.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы