Педагог средней общеобразовательной школы № 21» города Элисты, Республика Калмыкия, Наталья Баташова стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

– формирование представления учащихся о гражданском долге, мужестве, героизме на примере Э.Т. Деликова, И.И. Губаревича, В.Ф. Герасименко, В.А. Хомутникова и др.;
– развитие познавательного интереса к отечественной истории;
– привитие учащимся практических навыков поисковой и исследовательской деятельности;
– содействие развитию у учащихся умения анализировать и делать выводы.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы