Педагог средней общеобразовательной школы № 43 городского округа Симферополь Республики Крым Ирина Яровая стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

- воспитание уважения к Родине, родному языку и культуре;
- развитие эмоциональной чуткости, чувства сопереживания, формирование правил этичного поведения, уважения к культуре и образу мыслей других народов России;
- развитие готовности применять полученные знания и умения в практической деятельности, в жизни;
- воспитание патриотизма, бережного отношения к истории народа,  к сохранению памяти о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы