Педагог кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко города Волгограда Елена Фастова стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

- воспитание у учащихся гражданственности и патриотизма, сохранение исторической памяти о забытых и малоизвестных героях;
- исследование исторических фактов, событий и действий забытых и малоизвестных  героев Сталинградской битвы, воинских частей и соединений Красной армии.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы