Специалисты МДЦ «Артек» представили методический материал «Рекомендации родителям в обучении школьников с применением дистанционных образовательных технологий», составленный по итогам изучения мнения родителей школьников, которые учились дома из-за введения карантинных мер. В рекомендациях описываются роль родителей в учебном процессе, потребности, которые возникают у детей разных возрастов при таком обучении, и то, как сделать обучение более эффективным и полезным для ребенка. В частности, в методике приведены примерный распорядок дня для детей, обучающихся дома, разработанный на основе распорядка дня в МДЦ «Артек», а также техника планирования, которая учит грамотно расставлять приоритеты и распределять время.

Файлы и документы