Педагог школы № 192 города Москвы Юлия Казицына  стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

- формирование умения выявлять языковые средства в советских агитационных текстах, созданных в годы Великой Отечественной войны, а также анализировать функциональность и эффективность этих средств;
- формирование у учащихся представлений о понятиях «пропаганда» и «контрпропаганда»;
- формирование умения классифицировать основные жанры агитационных текстов, созданных в годы Великой Отечественной войны;
- формирование функциональной грамотности учащихся.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы