Педагог средней общеобразовательной школы села Баляга Забайкальского края Ольга Сидоренко стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

- гражданско-патриотическое воспитание обучающихся через организацию социально ориентированной деятельности школьников по проектированию Сквера детей войны и тружеников тыла;
- разработка и утверждение проекта «Сквер детей войны и тружеников тыла» на заброшенном месте в селе;
- совершенствование механизмов самоуправления путем повышения социальной активности населения села;
- развитие интереса подрастающего поколения к истории своей малой родины.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы