Педагог средней общеобразовательной школы села Андрейково Смоленской области Светлана Шахина стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

- воспитание патриотизма, чувства гордости за свою малую родину на примере героической судьбы Соколовой Нины Александровны;
- совершенствование навыков чтения (поисковое чтение, полное понимание текста), говорения и аудирования;
- мотивация к изучению иностранного языка, к познавательной деятельности;
- развитие умения  составлять заметки/тезисы по содержанию текста как подготовительный этап к монологической речи;
- выполнение заданий формата государственной итоговой аттестации (RNE).

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы