Педагог гимназии № 39 городского округа Уфа,  Республика Башкортостан, Вера Серавкина стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

- формирование и укрепление патриотических чувств, знакомство учащихся с музыкальным произведением «Ленинград», написанным американским поэтом, композитором и исполнителем Билли Джоэлом;
- развитие навыков аудирования на английском языке;
- развитие навыков критического мышления.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы