Внеклассное мероприятие «Математический бой» (11-й класс) представляет собой соревнование двух команд в решении математических задач. Основная цель – подготовка выпускников к ЕГЭ по профильной математике. Поэтому при всей занимательности формы состязания, задания обеим командам-участницам «Математического боя» составлены с учетом задач прошлых лет единого госэкзамена по этому предмету. Победителем боя объявляется команда, которая в итоге наберет большее количество баллов.

План-конспект открытого урока «Преобразование графиков тригонометрических функций» (Алгебра. 10-й класс), по замыслу разработчика, ставит перед педагогом сразу три цели: обучение школьников основным преобразованиям графиков функций y=sinx и y=cosx; развитие умения строить графики элементарных и более сложных функций; воспитание самостоятельности мышления, культуры чертежа. В ходе урока актуализация знаний обучаемых сочетается с практической работой.

Файлы и документы