Педагог Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза В. Г. Старикова Влада Непряхина стала финалистом Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Он организован Министерством просвещения России, Российским историческим обществом, Группой компаний «Просвещение» и приурочен к 75-летию Великой Победы. Цели конкурса – увековечение памяти о Великой Отечественной войне, формирование новых методик и практик патриотического воспитания, повышение профессионального мастерства педагогов. Всего было прислано более 15 тысяч работ.

Задачи урока:

– знакомство обучающихся со стихотворным наследием поэтов г. Воткинска, писавших о Великой Отечественной войне;
– создание у обучающихся интереса к изучению судьбы участников войны на примере жизни и творчества поэта Ю. Шаврина;

–  развитие у обучающихся умения сопоставлять отношение к войне поэта-участника ВОВ с личным представлением на основе опыта семьи, читательского опыта.

Все методические разработки также опубликованы на сайте ГК «Просвещение».

Файлы и документы